LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы | Tutorials THE SIMS 4 » The Sims 4: CAS Recolor Tool (программа и туториал)
The Sims 4: CAS Recolor Tool
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 07:54 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

The Sims 4: CAS Recolor Tool








1. Скачайте CASRecolor и извлеките его из архива.
2. Вам также понадобится S4PE, который вы можете найти Доступно только для пользователей
3. Нажмите кнопочку “Load Package” и откройте CASDemoFullBuild.package, который находится
C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 4 Create A Sim Demo\Data\Client
4. Прокрутите вних и найдите CAS Part, который вы хотите перекрасить. Категория для молодых взрослых начинается с “y”. В демо пока присутствует только категория для молодых взрослых. Далее “f” для женщин и “m” для мужчин. Также для более детализации top (верх), bottom (низ), body (полный наряд для всего тела.)
5. Проверьте “Default Replacement”, так как тут зависит хотите ли вы создать новый перекрас или же заменить существующий уже.
6. Кликните на “Create Recolor” и примите предложенное имя или же переименуйте его на свое усмотрение. Эта кнопочка сохранит ваш пекедж файл, который вы хотите перекрасить.

Экспорт, Редактирование и Имопрт вашего перекраса


1. Откройте S4PE
2. Выбирете File | Open и откройте свой пекедж, который вы экспортировали ранее. Вы увидите типа такой картинки..

На скрине мы видим четыре файла, второй это текстура, третий это bump map, а последний файл это скорее всего specular map.

3. Кликните правой кнопки мыши по текстуре(второй файл) и выберите “Export to DDS” (bump map возможно извлекается также, но нет уверенности как извлечь specular map)

4. Откройте и отредактируйте свое изображение в фотошопе (не забудьте установить плагины DDS, если они у вас не установлены.)

5. Экспортируйте свой изображение в ддс формат и в диалоговом окне выберите сохранить BC3/DXT5 и создайте мипмапы (mipmaps)

6. Вернитесь в S4PE, правым кликом мышки щелкните по файлу, который экспортировали и выберете “Import From DDS” Теперь выберете тот файл, который вы редактировали.

7. Выберите File | Save и закройте S4PE

8. Теперь загрузите ваш ново отредактированный пекедж в папку Модс по адресу Documents\Electronic Arts\The Sims 4 Create A Sim Demo\Mods

9. Загрузите демку и полюбуйтесь тем, что получилось!

Удачного креаторства!!

Доступно только для пользователей
Перевод туториала был подготовлен специально для The Sims World New.
Автор перевода: LadyDesire
Разрешается использование материала только с указанием источника на наш сайт. В противном случае, вы всегда можете перейти на оригинал и перевести все самостоятельно. Это очень весело.
 
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы | Tutorials THE SIMS 4 » The Sims 4: CAS Recolor Tool (программа и туториал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика