LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Администрация. Новости » ❖ Работа Сайта » FAQ » Блокировка рекламы в браузере (Как избавиться от навязчивой рекламы всего парой кликов)
Блокировка рекламы в браузере
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 18:28 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Блокировка рекламы в браузере


Практически любой сайт пестрит обилием ярких анимированных баннеров и всплывающих окон. Они мешают восприятию основного содержимого страницы и тормозят открытие сайта. Рано или поздно любой пользователь задаётся вопросом: "Как заблокировать рекламу?" На самом деле, это совсем не сложно. Избавиться от навязчивых предложений увеличить достоинство на 10 см и сбросить пару лишних кг вам поможет AdBlock. Данное дополнение совместимо с наиболее популярными браузерами, такими как Mozilla Firefox, Opera и Chorme.

AdBlock Plus для Mozilla Firefox.
Adblock Plus для Chrome.
Opera AdBlock

Как убрать рекламу BetterSurf
 
Дата: Среда, 11.07.2012, 21:53 | Сообщение # 2


◊The Happy Girl◊
Группа: Проверенные
Сообщений: 221



За 50 постов За 100 постов

очень полезная программа, хотя никогда на рекламу не жаловалась smile



Laverin вернулся.... ^^
 
Дата: Среда, 11.07.2012, 22:02 | Сообщение # 3


~Knight of Sorrow~
Группа: Друзья
Сообщений: 2768



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Laverink@, Просто реклама эта в всплывающих окнах может быть заражена вирусняками,по-этому лучше всего блокировать эту рекламу подобными программами. smile
 
Дата: Среда, 01.08.2012, 21:57 | Сообщение # 4


Saga aka Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 180



За 50 постов За 100 постов

Quote (Salverin)
Просто реклама эта в всплывающих окнах может быть заражена вирусняками,по-этому лучше всего блокировать эту рекламу подобными программами. smile

Совершенно с вами согласна. Я на своём опыте помню,как тяжело выводить вирусы wink


Не разбивайте никому сердце, у всех оно только одно. Ломайте кости - их 206.
 
Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:28 | Сообщение # 5


Друг сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 909



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

нужная вещь) спасибо большое, а то и правда одни проблемы от всплывающих окон -_-

 
Дата: Пятница, 06.12.2013, 10:57 | Сообщение # 6


Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 479



За 50 постов За 100 постов

И я ей пользуюсь, очень довольна, и всем советую тоже!! up

...
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 10:47 | Сообщение # 7


Наес fac ut felix vivas
Группа: Друзья
Сообщений: 822



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

Приветствую всех, кто решил заглянуть для последующего информирования о
вредоносной баннерной рекламе BetterSurf.


Что же собой представляет реклама BetterSurf?

Это вредоносная баннерная реклама. Среди всего разнообразия очень бросается в глаза и особо запоминается баннер с двусмысленным рисунком «Определи кто это: утка или кролик?» Под самим баннером слева имеется светлая надпись «Ads by BetterSurf» только без кавычек. Поначалу я не очень обращала на нее внимание, думала, что это обычная, размещенная определенным сервисом реклама. Но сегодня, зайдя на форум, увидела 4 таких баннера по всем сторонам.

Вот примеры рекламных баннеров:

 

Вместе с этим некоторые отдельные слова приобрели ярко зеленый цвет и были подчеркнуты двумя линиями подобно ссылке. Если навести курсор на это слово появляется маленькая табличка, которая выглядит так:


Как убрать BetterSurf?


Данная реклама действительно вирусная и она «вьет себе гнездышко» непосредственно в операционной системе компьютера, чтобы в дальнейшем получить доступ к различной информации: кодам, паролям, ключам, и открыть доступ для других вирусов, вредоносных ПО, червей в дальнейшем. Она маскируется и преподносит себя в качестве официального приложения от Google. Поэтому нужно выполнить ряд действий:

Удалить приложение BetterSurf в настройках всех браузеров, которыми пользуетесь.
Удалить ряд файлов и папок на компьютере.


Чтобы удалить приложение BetterSurf в Google Chrome нужно на панели вверху справа нажать на кнопочку с 3 черточками «Настройка и управление Google Chrome», пройти во вкладку «Инструменты» — «Расширения» и просмотреть весь список. Если Вы нашли расширение BetterSurf, немедленно отправляйте его в корзину, даже, если оно не включено! Одна победа уже есть!
Подобную процедуру нужно проделать со всеми браузерами, которыми Вы пользуетесь. В Mozilla Firefox нужно зайти во вкладку меню «Инструменты» — «Дополнения» — «Расширения». Может быть и такое, что Вы его там и не найдете. Именно так было и у меня. Я не нашла ни единого расширения в Mozilla Firefox. Можно еще нажать на шестеренку и проверить «Недавние обновления». Нет, хорошо! Есть – удаляем без каких либо промедлений!
С другими браузерами я не работаю, поэтому маршрут написать не могу, но он будет подобным.
А теперь разберемся, как удалить рекламу BetterSurf, а точнее ее папку и сторонние файлы в системе собственного компьютера. Это вредоносное ПО создает собственную папку «BetterSurf» на системном диске (как правило, это диск С: ) в папке «Program Files». Открываем ее, отправляем врага в корзину и корзину чистим.
Следующим шагом должно быть удаление файла AmiUpdx.job, который нужно искать по адресу C:\WINDOWS\Tasks\AmiUpdx.job.
А еще необходимо удалить папку SwvUpdater, которая создается по адресу C:\Documents and Settings\User\Application Data\SwvUpdater. На нее ссылается выполнение задачи Updater.exe, который может загрузить и выполнить любое будущее нападение вредоносных программ, вирусов и т. д. Корзину снова чистим!
(В случае, если Вы так и не сможете найти папку SwvUpdater, включите отображение скрытых файлов/папок. Возможно папка просто скрыта.)
После выполненных действий реклама просто исчезает. Если Вы, как Вам кажется, с данной проблемой не сталкивались, все равно можете проверить наличие всех этих папок и файлов и удалить в случае обнаружения, чтобы и не давать им «укореняться». Не могу утверждать однозначно, но предполагаю, что проблема нарастает постепенно: сначала появляется где-то одна реклама, потом вторая, а в итоге столько, что находиться постоянно в поле зрения.



 
Дата: Вторник, 01.04.2014, 04:21 | Сообщение # 8


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Плиз, кто знает как избавится от этой гадости на скринах? Какая то реклама прилипла и я уже сколько времени борюсь с ней. Он то исчезает, то снова тут как тут и безумно меня бесит.

Буду очень благодарна за помощь))
 
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 15:48 | Сообщение # 9


Группа: Креаторы
Сообщений: 327



За 50 постов За 100 постов

Sirena, Большое спасибо за представленную информацию. Очень полезная и нужная. Прога Adblock Plus выручает всегда.

/
 
Дата: Четверг, 03.07.2014, 23:29 | Сообщение # 10


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Доброго времени суток! А я давно пользуюсь прогой Ad Muncher
Ad Muncher - программа удаляет всплывающие окна, баннеры и другие рекламные вставки, включая текстовую рекламу, с web-страниц, позволяя тем самым увеличить скорость загрузки страницы и сэкономить трафик. Работает практически с любыми браузерами Internet Explorer, Opera, Firefox, Mozilla, Netscape, Maxthon, Avant Browser. Кроме этого, Ad Muncher умеет удалять баннеры в таких программах, как: ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, PalTalk, iMesh, Bearshare, LimeWire и т.д.

Расширенные опции позволяют настроить программу на блокировку всего, что вас раздражает, включая фоновые рисунки, музыку и звуки. Вместе с программой поставляется уже готовый список с более чем 2000 фильтрами, которые можно обновлять из самой программы.

Кроме удаления всевозможной рекламы Ad Muncher умеет справляться со многими spyware и adware модулями, препятствует отправке информации о браузере, адресе предыдущего посещенного сайта, блокирует web-bugs.

Если хотите, то могу дать ссылку рабочую на скачивание проги.
 
Форум » Администрация. Новости » ❖ Работа Сайта » FAQ » Блокировка рекламы в браузере (Как избавиться от навязчивой рекламы всего парой кликов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика