LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы по строительству | Tutorials THE SIMS 3 » Урок по использованию Маркера времен года
Урок по использованию Маркера времен года
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 03:48 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Хотите попробовать использовать Маркер времени года для создания участка, который изменяется с сезонами? Следуйте этой пошаговой инструкции и используйте полученные при этом знания для создания своих собственных фестивальных лотов!
Мы отредактируем один из общественных лотов в Сансет-Вэлли маленький парк «Мейвуд-глен» , и в итоге у нас получится новая версия участка, изменяющаяся с сезонами!
- Создайте новую игру в Сансет-Вэлли.
- Выберите или поселите семью, чтобы начать игру в городке.
- В режиме жизни нажмите Ctrl+Shift+C, введите код testingcheatsenabled true .
- Нажмите Ctrl+Shift+C, чтобы вторично открыть консоль, и введите код buydebug.
- Войдите в режим изменения города.
- Выберите маленький парк под названием Мейвуд-глен.
- Нажмите на кнопку "изменение типа участка" и в выпадающем списке выберите тип участка "Маленький парк" (тип участка надо закрепить, потому что когда мы насуем на лот декора – можем получить тип участка картинная галерея)




- Нажмите кнопку "Покупка/строительство", чтобы редактировать лот.
- Войдите в Режим покупки.
- Нажмите на кнопку "Сортировка по назначению".
- Нажмите на кнопку с символом "?" ("Отладка"), которая появляется выше других
- Выберите последнюю вкладку, "Разное".
- Пролистайте каталог, пока не увидите объект, который похож на металлический серебряный шар. есть несколько похожих объектов . Удостоверьтесь, что выбрали тот, который называется "Маркер времени года". Возьмите этот объект и разместите где-нибудь на участке.




Для взаимодействия с Маркером времени года (это относится ко всем последующим действиям туториала) зажмите Ctrl+Shift и затем кликните по маркеру левой клавишей мыши.




Нажмите "Выбрать время года…", затем выберите "Строительство".
Вы заметите, что некоторые объекты на участке стали прозрачными; это означает, что в данный момент они установлены в Обычном режиме лота. Мы хотим построить уникальный лот на квадратах пола в парке для каждого сезона, поэтому мы собираемся убрать с лота часть столов!
Используйте мышь, чтобы захватить мышью столик со стульями и удерживайте на месте. Вы заметите что стол со стульями стал непрозрачным. Это означает, что Вы переместили их в текущий режим, который Вы редактируете (в режим Строительство). Возьмите другой стол и удалите его.




Снова щёлкните по Маркеру времен года и переключитесь в Обычный режим. Щёлкните на кнопке "Чертежи" (это одна из новых функций – опробуйте её!), затем выберите "Ванная". Пусть посетителям обновлённого парка будет, где справить нужду. Выберите самый первый чертёж под названием "Ванная - Простая (3x3)"




Разместите чертёж ванной на том же месте, откуда вы удалили столик. (для поворота чертежа пользуйтесь кнопками “<” и “>”
Если бы вы поместили чертёж поверх столика со стульями, то они появились бы внутри чертежа и потенциально мог наложиться на какой-нибудь объект внутри комнаты. Пользоваться инструментами строительства следует осторожно, ведь эти постройки появятся в каждой версии лота




Нажмите кнопку "Просмотр чертежей" (вверху экрана), и если Вы довольны тем, как выглядит лот, нажмите кнопку "Принять".
Если у вас включено автоматическое создание крыши, то над Вашей новой ванной автоматически добавится крыша. Иначе войдите в строительство крыш и добавьте комнате крышу




Снова щёлкните по маркеру и выберите время года – Весну.
Вы заметите, что столы и стулья которые вы переместили ранее полностью исчезнут. Они не потеряны – они просто являются частью режима Строительства, который не виден при изменении любого другого режима. Только предметы из Обычного режима видны при изменении других режимов.
Давайте украсим наш парк к весне! Там, где раньше стояли столы, разместите любые растения из категории Украшения - Растения. Добавьте плодоносящих растений – разместите почву для выращивания растений из категории Отладка - Генераторы растений и семян. Добавьте "Генератор жуков " из категории Отладка - Генераторы насекомых.




Нажмите на маркер и измените время года на Лето.
Вы заметите, что все весенние объекты исчезнут. Точно так же, как прежде, теперь, Вы можете видеть только те объекты, которые помещены в Общий или Летний режим.
Для меня лето - это приготовление еды на гриле. Перейдите в Приборы-> Прочие и выберите гриль. Пока вы там, возьмите там же разбрызгиватель, чтобы дать вашему симу остыть от летней жары. Для небольшого украшения войдите в Декор -> Разное и добавьте рекламный щит; обязательно выберите заданный выбор трафарета с гамбургером на нем ! Наконец, переключитесь в Режим строительства - Общественные объекты - Разное и разместите несколько столов для пикника, чтобы симам было где поесть. Также поставьте общественное мусорное ведро – в конце концов, вы же не хотите, чтобы симы замусорили такой красивый парк




Нажмите на маркер и выберите сезон Осень. Ничто не заставляет меня думать об Осени больше, чем игра в сене. Переключитесь, в режим покупки и выберите Декор-> Разное и найдите квадратную кипу сена, сложенные кипы сена и круглую кипу сена. В завершении поставьте ветряную мельницу из этой же категории.




Нажмите на маркер и выберите сезон Зима. Знайте то, что помогает сохранять тепло зимой? Горячительные напитки... Выберите Развлечение-> Вечеринки и разместите барную стоку. Переключитесь на Комфорт-> Разное и выберите несколько барных стульев, чтобы добавить к ней. После этого переключитесь в Освещение-> Наружное Освещение и поставьте факелы, чтобы согреться от зимнего холода. Для стильности давайте пойдем в Декор-> Скульптуры и добавим статую Атласа . Наконец, пойдите в Декор-> Разное и разместите другой рекламный щит с горячим напитком.




В общем-то, у вас уже готов лот, меняющийся в течение года, но давайте сделаем и следующий шаг. Давайте добавим предметы, которые с течением времени будут не появляться или исчезать, а менять свой внешний облик. Щёлкните по маркеру и выберите режим Строительство. Поставьте около ванной комнаты скульптуру "Жертва медузы" (Украшения - Скульптуры). Щёлкните инструментом "Создание стиля" по скульптуре. В режиме создания стиля измените цвет или узор предмета.




Щёлкните по маркеру и выберите Весну. Повторите шаги по установке и окрашиванию скульптуры. Продолжайте, покуда вы не разместите и не перекрасите статую в режимах Строительство/Весна/Лето/Осень/Зима.

Теперь вы закончили изменять ваш участок в различных режимах.
Щёлкните по маркеру времени года и выберите "Указать название сезонного праздника…" Щёлкните по каждому из шести режимов и задайте, если хотите, отдельное имя каждому. Режимы, которым имена не были заданы, будут использовать имя Обычного режима




Если у вас установлены Времена года, пропустите этот шаг и перейдите к следующему.
Если у вас не установлено дополнение Времена года, выберите на маркере то время года которое вы хотите иметь в своей игре. Игра без Времен года, представляет собой вечное лето, поэтому щёлкните на маркере и выберите сезон – Лето.
Если вы поместите участок в Службу обмена, у игроков, не имеющих Времен года, этот участок при первоначальной установке отобразится в Обычном режиме. У игроков с Временами года участок отобразится в правильном режиме, соответствующем времени года в игре.

Важно : Нажмите на маркер и выберите "Закрепить обычные объекты на месте". Вы не будете видеть что происходит, но вы должны повторять эту команду каждый раз, когда покидаете режим Покупки и строительства на участке, на котором есть сезонный маркер. Нажмите кнопку "Изменить город" (или клавишу F1), чтобы вернуться в режим изменения города. По желанию, можете нажать "Сохранить копию в библиотеке", чтобы сохранить участок, или кнопку "Публиковать", чтобы загрузить на обмен.
Вернитесь к выбранной семье в режим жизни. В режиме просмотра карты наведите курсор лот маленького парка.
Если у вас не установлены Времена года, обратите внимание, что участок использует заданное вами летнее имя.
Если у вас установлены Времена года, участок использует имя, которое совпадает с текущим временем года.







 
Дата: Среда, 20.03.2013, 12:20 | Сообщение # 2


Группа: Проверенные
Сообщений: 43





Ladesire, очень полезный урок, спасибо что добавили.

 
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы по строительству | Tutorials THE SIMS 3 » Урок по использованию Маркера времен года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика