LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Авторские Мастерские | Аuthor's workshops » ❖ Мастерские | Author's Workshops The Sims 3 » Мастерская Ladesire
Мастерская Ladesire
Дата: Четверг, 24.11.2011, 01:51 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов










 
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:33 | Сообщение # 1351


Птица Рока
Группа: Проверенные
Сообщений: 221



За 50 постов За 100 постов

Какая красота, Оля! Объемные, каждая деталька проделана! Аж смотреть приятно biggrin А диадема какая! Ух, вот это сегодня день))) Одна красота попадается happy
 
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:45 | Сообщение # 1352


Black Swan
Группа: Друзья
Сообщений: 721



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

Оль, приветики)
Какие чудесные... нет, ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ новые работы!! Сет для настоящих принцесс - самое красивое из всех сетов) Аксессуары бесподобны, цены бы им не было по соперничеству с другими. Я думаю, что много людей захотят именно их взять))

Молодчинка, какие у тебя все-таки выдающиеся работы)) Как только ты успеваешь все это сделать? Я к примеру, целый сет поз вобще могу закинуть на месяц;)
 
Дата: Вторник, 15.04.2014, 01:47 | Сообщение # 1353


Наес fac ut felix vivas
Группа: Друзья
Сообщений: 822



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

LadyDesire, Оль, Набор аксессуаров для принцесс вышел просто потрясающим!
Это же надо так, воспроизвести такие украшения.. Делая мешем каждый камешек, при том так красиво! Это ж надо так красиво всё завернуть и закрутить biggrin Я аплодирую и завидую стоя! hands
Сами аксессуары очень изящные, женственные и очень красивые))) Диадемы вообще на высшем уровне...
Шикарно! respect



 
Дата: Среда, 16.04.2014, 22:02 | Сообщение # 1354


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Бабушка_Заза, Лен, спасибо тебе моя хорошая. А ты не зеленей tongue У тебя у самой отличные работы, какую ты детскую сделала. Я ее тут же забрала себе в игру. А меня в последнее время замкнуло на аксессуарах, то ли устала от декора, то ли может потому что аксы в чем-то проще сделать.
Цитата Бабушка_Заза ()
такая тонкая работа, аккуратная, изящная!

Мне таких аксов так не хватает, если честно. Так что сама теперь радуюсь biggrin

Salverin, спасибо, Гришенька. Ты же меня натолкнул на идею собственно biggrin Очень рада, что удалось воплотить

Вишневая, Олечка, спасибо большое за визит. Очень приятно, что понравился сет happy

Bolero, Катенька, спасибо солнце happy

Sirena, спасибо моя дорогая happy

Девочки и Мальчики, спасибо вам за такие теплые комментарии, за поддержку, для меня это очень важно.
 
Дата: Четверг, 17.04.2014, 06:55 | Сообщение # 1355

Группа: Пользователи





Цитата LadyDesire ()
Tumblr 400 Followers Gift - Sweet Collection

Эта работа удивила меня сразу. Человек, занимающийся конвертацией, вдруг создал меш сложнейшей формы. Но чего только не бывает. Да, многие скрывают первые попытки... Удивлялась до вчерашнего дня, когда попала на сайт 3Д-моделей http://junior3d.ru/models/raznyeDekoracii.html. Хотела бы сказать, что удивление прошло, но не получилось.
Ольга, зачем присваивать чужую работу, выдавая ее за свою?
Цитата LadyDesire ()
Меши и текстуры принадлежат мне.


С текстурами никто не спорит, но с мешами получилось по крайней мере это некрасиво. И следующая работа

Цитата LadyDesire ()
Party Time by Ladesire


взята с этого же сайта. Не было бы вопросов и этого поста, если автор указывает источники мешей и текстур. А так... стыдно.
 
Дата: Четверг, 17.04.2014, 11:08 | Сообщение # 1356


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата Pandora ()
Человек, занимающийся конвертацией

Как-то прямо так уничижительно звучит с вашей стороны. Вы и вам подобные постоянно пытаются превратить бедных конвертаторов в людей второго сорта. Видимо сами черезчур гениальны и чаша конвертации вас миновала, иначе поняли бы, что это тоже нелегкий труд.

Цитата Pandora ()
Эта работа удивила меня сразу. Человек, занимающийся конвертацией, вдруг создал меш сложнейшей формы

Ах, как приятно, что вы следите за моей работой. Только я не стану все свои неудачные эксперименты выдавать в сеть, так что судить вдруг или не вдруг вы не можете.

Цитата Pandora ()
но с мешами получилось по крайней мере это некрасиво

В общем то есть разница между моделью и мешем. Если вы этого не понимаете, то это собственно не моя проблема. Найдите хоть одно слово, что я писала, что делаю все с нуля. Вы этого не найдете. Так что удивляет собственно такая агрессия. И если вы предъявляете меня претензию, что я беру 3д модели, то пардон вы можете те же претензии предъявить оооочень длинному списку креаторов, которые очень известные при этом.

Цитата Pandora ()
Не было бы вопросов и этого поста, если автор указывает источники мешей и текстур

А почему претензия так избирательна то? Интересно узнать просто. Ваших подобных высказываний и обвинений в том, что не указываются источники не мешей, меши на дороге не валяются, а чтобы стать мешем надо еще над ним очень много работать, 3д моделей? Или вы пылаете особой нелюбовью только в мою сторону? wink И мой совет, в ненависти к кому-то до абсурда не доходите, хотя так и не пойму, чем вас лично задела то?

PS. И да, тот сайт, что вы упомянули, они не авторы этих моделей, если вы этого не разглядели. Они их просто собирают на просторах интернета и при этом ата-та-та авторов тоже не указывают.
 
Дата: Четверг, 17.04.2014, 11:41 | Сообщение # 1357

Группа: Пользователи





Жаль, что Вы увидели уничижительность. Нет, я прекрасно знаю, что такое конвертация, и насколько сложно объекты из симс 2 конвертировать в симс 3. Так что, выпад на "подобных" прошел мимо.

Что касается готовых моделей, которыми пользуются многие креаторы, даже весьма именитые и платные. Вот тут Вы подметили верно. Грешат, что поделаешь. Грешат в том, что не говорят, что идея заимствована, что перерабатывали уже созданные кем-то модели 3Д.

И между моделью и мешем для игры должна быть громадная разница. Мало только уменьшить размеры, нужно еще и адаптировать модель. Разработчики воркшопа рекомендуют количество полигонов декоративного объекта на одну клетку не более 1200. Да, можно прибавить еще пару тысяч, и игра, и комп это выдержат. Но никак не 25000. И опять вопрос - почему Вы не предупредили своих пользователей о громадной полигональности?

Избирательна претензия? Вряд ли. Если, конечно, не считать избирательностью запомнившуюся работу. Балерины весьма хороши, но не для игры.

Цитата LadyDesire ()
Или вы пылаете особой нелюбовью только в мою сторону? ;)

А вот это уже хамство. Понятно, после разборок с блокировкой сайта нервы взвинчены. Но Вы сейчас представляете лицо этого сайта. И за то, что я сделала замечание, причем вполне обоснованное, заявлять подобное совсем некрасиво.

Ну и последнее, ответ на РS. Не нужно перекладывать свою ответственность на других. Можете написать на том сайте, что Вы не согласны с их политикой. Но сейчас разговор идет о Вас.

А меши действительно на дороге не валяются, точно так же, как и хорошие модели. И тем более их автор заслуживает доброго слова в виде ссылки на его работу.
 
Дата: Четверг, 17.04.2014, 12:03 | Сообщение # 1358


~Knight of Sorrow~
Группа: Друзья
Сообщений: 2768



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Pandora,
Цитата Pandora ()
Жаль, что Вы увидели уничижительность. Нет, я прекрасно знаю, что такое конвертация

Тем не менее это она и есть,так что не надо.
Цитата Pandora ()
Что касается готовых моделей, которыми пользуются многие креаторы, даже весьма именитые и платные. Вот тут Вы подметили верно. Грешат, что поделаешь. Грешат в том, что не говорят, что идея заимствована, что перерабатывали уже созданные кем-то модели 3Д.


Цитата Pandora ()
И между моделью и мешем для игры должна быть громадная разница. Мало только уменьшить размеры, нужно еще и адаптировать модель. Разработчики воркшопа рекомендуют количество полигонов декоративного объекта на одну клетку не более 1200. Да, можно прибавить еще пару тысяч, и игра, и комп это выдержат. Но никак не 25000. И опять вопрос - почему Вы не предупредили своих пользователей о громадной полигональности?

Цитата Pandora ()
Избирательна претензия? Вряд ли. Если, конечно, не считать избирательностью запомнившуюся работу. Балерины весьма хороши, но не для игры.

Вы воду пока льете уважаемая,вам задали конкретный вопрос,вы,насколько я знаю уже давно у нас на сайте и за все это длительное прибывание уже могли бы в любой момент высказать свое "фиии",но нет,вы высказываете его именно сейчас,интересно получается,то есть все это время вы прямо таки ничего не видели и тут увидели,прозрели,снизошло на вас откровение свыше и вы такая вот случайно лазая по сайтам с 3D моделями что-то там нашли похожее))

Цитата Pandora ()
А вот это уже хамство. Понятно, после разборок с блокировкой сайта нервы взвинчены. Но Вы сейчас представляете лицо этого сайта. И за то, что я сделала замечание, причем вполне обоснованное, заявлять подобное совсем некрасиво.

Так же некрасиво,как делаете и вы,прошу заметить,вы же могли поинтересоваться и написать тоже самое в личные сообщения,но нет,вы аки вся такая самоотверженно-правильная набрались смелости и написали в мастерской,вот,пусть народ полюбуется какая я гениальная разоблачительница.Не прикрывайтесь ложным благородством и воспитанностью,то что смердит лезет наружу все равно,чем бы его не припудривали.
Так же насчет сайта который вы нашли,если бы вы были внимательны,тот сайт не является официальным сайтом,там собираются 3d модели со всего интернета,без указания авторства,но вы почему то агитируете в поддержку данного сайта,тоже довольно странное поведение,которое наталкивает на соответствующие выводы.
 
Дата: Четверг, 17.04.2014, 12:10 | Сообщение # 1359


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

В сети полно баз с 3D моделями и что тут криминального если кто-то берёт их для конвертации?
Эти базы для того и созданы чтоб ими пользовались и под час там даже авторство не указывается.
Ещё несколько лет назад можно было приобрести диси с тоннами подобных заготовок.

А́вторское пра́во — в объективном смысле — институт гражданского права, регулирующий правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях. Программы для ЭВМ и базы данных также охраняются авторским правом. Они приравнены к литературным произведениям и сборникам, соответственно.

Ни одина из подобных баз не защищена авторским правом. Они первоначально созданы как объекты для общего использования.
Так-же как и клипарты к фотошопу.

По сему все обвинения какие предъявляются к Оле по сути безосновательны.
Тем паче что и она сама выкладывает свои конвертации не с целью какой либо наживы.

Цитата Pandora ()
Балерины весьма хороши, но не для игры.


Ну это уже не вам решать, а тем кто скачивает их.




Сообщение отредактировал pike - Четверг, 17.04.2014, 12:11
 
Дата: Четверг, 17.04.2014, 12:20 | Сообщение # 1360


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата Pandora ()
Да, можно прибавить еще пару тысяч, и игра, и комп это выдержат. Но никак не 25000.

Все свои работы я сама прежде всего использую в своей игре. Так как делаю то, что мне нужно самой в первую очередь и у меня проблем нет. Как впрочем и не поступило ни одной жалобы, что у кого-то были проблемы.

Цитата Pandora ()
И тем более их автор заслуживает доброго слова в виде ссылки на его работу.

Если кто-то подскажет мне автора модели, то буду только рада его указать. Нет ни одного моего заявления, что модели мои и не надо пытаться обвинить меня в воровстве, многие пытались уже до вас. Но не удалось собственно никому. Я слишком давно в нашем "добром" симском мире и знаю, что припоминают каждое неосторожное слово. А тот сайт, который вы указали, лишь собирает модели со всего инета, обратитесь к ним и потребуйте указать авторов. А я вслед укажу их здесь.

Цитата Salverin ()
уже могли бы в любой момент высказать свое "фиии"

Вот тоже вопрос, от чего сейчас вдруг реакция последовала? И как раз после блокировки сайта? Эти работы не вчера появились или же товарищи, с которыми вы дружите вероятно, готовят плацдарм, чтобы еще один фальшивый блог создать и уже мои работы туда таскать. И не надо обвинять меня в паранойе. Я как уже сказала, слишком давно во всем этом, чтобы не понимать, что ничего случайно не происходит. Креаторы делают допы и на 100 000 полигонов и им слова никто не скажет в такой форме как вы тут пришли меня отчитывать.
 
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Авторские Мастерские | Аuthor's workshops » ❖ Мастерские | Author's Workshops The Sims 3 » Мастерская Ladesire
Поиск:

Яндекс.Метрика