LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LadyDesire  
Форум » Дополнительный контент для THE SIMS 4 » ❖ TS4 Информационный раздел | Information » Как установить скаченное в игру
Как установить скаченное в игру
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:48 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Как установить скаченное в игру
 
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:55 | Сообщение # 2


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Установка дополнительного контента в The Sims 4


В основном весь пользовательский контент идет в формате package, за исключением симов и лотов. Мы рассмотрим два способа, как ставить в игру лоты с симами и остальной контент.

Package Files

Весь контент в формате package вы должны помещать по следующему адресу: Мои документы/Electronic Arts/The Sims 4/Mods

Лоты и Симы

Папки со скаченными лотами и симами будут содержать несколько файлов. Все файлы нужно поместить по адресу: Мои Документы/Electronic Arts/The Sims 4/Tray

Как только вы поместили файлы по выше указанному адресу, то вы сможете найти лоты и симов в вашей личной галерее (библиотеке) в игре.
 
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 00:24 | Сообщение # 3


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

LadyDesire, я еще пока не пользовалась ничем кроме трех модов. Но на всякий случай хотелось бы уточнить. Как я понимаю тут пока не будет как в трешке папки Package вложенной в папку Mods? Во всяком случае я именно так и помещала эти 3 мода скачанных.
 
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 02:39 | Сообщение # 4


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата Фима ()
тут пока не будет как в трешке папки Package вложенной в папку Mods?

Видимо нет) В трешке мы сами эту папку создавали, а в четверка она сама генерируется уже с ресурс файлом и этого достаточно, что-то еще создавать не нужно smile
 
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 08:22 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 3709



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата Фима ()
Как я понимаю тут пока не будет как в трешке папки Package вложенной в папку Mods?

Для того что бы игра увидела подпапки необходимо, что бы эта возможность была заложена в файле Resource.cfg.
Для этого надо просто отредактировать сам файл Resource.cfg и сделать вот такие записи:
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
В этом случае игра будет читать 5 подпапок, думаю больше нет необходимости и создавать.
Проверено в игре, все работает.


Сообщение отредактировал sssvitlans - Понедельник, 08.09.2014, 08:22
 
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:09 | Сообщение # 6


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата sssvitlans ()
Проверено в игре, все работает.

Спасибо за подсказку! Я тогда пожалуй попробую рискнуть и чисто из интереса посмотреть. Перепрошу ресурс и не создавая подпапку пекеджей просто прямо в папке модсов гордо и торжественно сделаю подпапочку с хаками. И потом отпишусь как сработало и на скринах покажу как все это выглядит. smile Так хоть тем кто играть с закачками собирается можно будет их хоть как-то систематизировать чтобы потом не выуживать из груды файлов нужные и знать где что лежит. Бардак в игровых папках - это просто ужасно. sad
 
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:21 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 3709



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Фима,
У меня еще в КАС такой файл Resource.cfg работал, а в игре проверили другие, проблем нет, да и не может быть. Игра всегда считывает запись Resource.cfg, поэтому как написано в нем, так и будет.
На всякий случай, если будете много дефолтных вещей ставить, добавьте еще вот эти две
Priority 501
PackedFile Default\*.package
Это я тоже сама проверяла. smile
О-о! Я очень люблю порядок, у меня в папке Mods все лежит в подпапках по подгруппам (мебель, генетика, прически, одежда), далее в одежде - женская, мужская, детская, еще подпапка в женской одежде по авторам. И так далее, мне найти не проблема. Кстати и храню я все упорядоченно.


Сообщение отредактировал sssvitlans - Понедельник, 08.09.2014, 11:24
 
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 12:23 | Сообщение # 8


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

sssvitlans, замечательно! ОГРОМНОЕ спасибо! Я тоже за порядок в папках (для собственного спойкоствия)
Поэтому даже небольшой урок наваяла сейчас на скринах. Итак:
Наводим порядок в папке Моds.
За идею урока огромное спасибо sssvitlans : если бы не наш диалог в теме его бы просто не было.
Тут я просто покажу на скринах КАК выглядят папки и что в них должно быть:

Где находится папка Моds и игровых документах.

Заходим в игру. Как видите игра прекрасно читает перепрописанный файл ресурса и видит подпапки.

Прикрепления: 7489763.jpg (20.5 Kb)
 
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 12:59 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 3709



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Фима,
Прекрасный урок, но есть маленькое но - в игре лучше ничего не писать латиницей (русским алфавитом), у Вас папка называется "Моды", поэтому стоит написать, например, Mod.
Цитата Фима ()
х можно будет тоже разделить на подкатегории и создать подпапки внутри. Например:
Mods => Одежда => Женская одежда => Одежда от Мари (имя криейтора)

Такие названия то же не стоит делать в папке Mods.
Мой вариант - Mods =>Dress => Female Dress + Male Dress =>Simsimay (или другого автора).
Это не моя прихоть, это только многолетняя практика опытных пользователей. smile
А вот там, где Вы храните все скачанное, можно писать как захочется.
 
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 13:12 | Сообщение # 10


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

sssvitlans, понятно! Еще раз спасибо за подсказки! Я то со сама и в двушке и в трешке русскоязычные папки делала кроме подпапки для хаков. Я просто сейчас постишко поправлю.
 
Форум » Дополнительный контент для THE SIMS 4 » ❖ TS4 Информационный раздел | Information » Как установить скаченное в игру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика