LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы | Tutorials THE SIMS 4 » Создание перекрасок одежды
Создание перекрасок одежды
Дата: Вторник, 16.09.2014, 07:39 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Создание перекрасок одежды


Доступно только для пользователей

*Все скины кликабельны, кликните, если хотите посмотреть в большом размере*


1. Откройте ColorMagic, нажмите Next.

Выберите игру The Sims 4 и укажите своё имя, оно будет использовано при генерации названия создаваемой вами вещи.

Нажмите Next.

2. С помощь фильтров выберите возраст пол и тип вещи. В списке выберите вещь. В названиях вещей первая буква означает возраст, вторая буква: f – предмет для женщин или m – для мужчин. Далее указан тип вещи и через нижнее подчёркивание название, после следующего нижнего подчёркивания указан цвет.



Выделяя файл вы увидете его текстуру справа.

3. Если вы хотите сделать обычную перекраску оставьте поле «Default Replacement» пустым. Если Вы хотите заменить имеющуюся перекраску (сделать дефолт)– поставьте галочку «Default Replacement».

Нажмите Next.



После сохранения файла нажмите Finish.

5. Откройте S4PE и выберите File/Open и откройте файл который вы только что сохранили.



Вас в первую очередь интересует первый файл 0x3453CF95 – это непосредственно текстура
Второй файл 0x3453CF95 – это bump map.
Последний ресурс – 0х0BA85С78 – это specular map.

6. Выделяем текстуру (первый файл), кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите Export to DDS.



Теперь сохраните текстуру в любом удобном для вас месте.

7. Теперь переходим в фотошоп или любой удобный графический редактор, который поддерживает DDS. Открываем текстуру и начинаем редактировать.

8. Когда вы закончите изменять текстуру, то сохраняете файл со следующими параметрами.


9. Возвращаемся в S4PE, кликаем правой кнопкой мыши на текстуру и выбираем "Import From DDS".
Выбираем вашу перекраску и заменяем. Соглашаемся на обновление текстуры и вот, наша текстура загрузилась.



10. Теперь сохраняем файл (Save As) и теперь ваш файл нужно скопировать по адресу Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods, а потом пойти в игру и проверить.



Приятного всем креаторства))

Автор урока: LadyDesire
Урок специально подготовлен для The Sims World New. Копирование материала разрешается только со ссылкой на данный материал.
 
Дата: Суббота, 11.10.2014, 19:32 | Сообщение # 2


Группа: Креаторы
Сообщений: 327



За 50 постов За 100 постов

Под номером 2. У меня нет списка.

/
 
Дата: Суббота, 11.10.2014, 19:39 | Сообщение # 3


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата Mariska ()
Под номером 2. У меня нет списка.

Марин, я тебе советую пользоваться этим тутором, там программа намного удобнее. А чем ты открывала архив? Для корректной работы нужно все программы открывать архиватором 7-Zip smile И еще на втором скрине посмотри, у тебя такой путь указан к папке? smile
 
Дата: Суббота, 11.10.2014, 19:44 | Сообщение # 4


Группа: Креаторы
Сообщений: 327



За 50 постов За 100 постов

LadyDesire, Путь такой же. но конфигурации файла там нет, поэтому и нет списка

/
 
Дата: Суббота, 11.10.2014, 22:52 | Сообщение # 5


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Mariska, в тебя игра лицензионная? Такое чувство, что нет. Потому что я сама писала этот тутор и делала перекраску и все должно быть. smile
 
Дата: Среда, 15.10.2014, 17:46 | Сообщение # 6


Группа: Креаторы
Сообщений: 327



За 50 постов За 100 постов

LadyDesire, В общем дело скорее всего в ориджин. Так как в этой папке у меня нет игр. Я же не зарегистрировала игру через ориджин. Может не в этом дело?

/
 
Дата: Среда, 15.10.2014, 18:52 | Сообщение # 7


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата Mariska ()
Я же не зарегистрировала игру через ориджин. Может не в этом дело?

А как ты зарегистрируешь не лицензионную игру? smile Галереей ты получается тоже не пользуешься?
 
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы | Tutorials THE SIMS 4 » Создание перекрасок одежды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика