LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерная графика и дизайн » ❖ Photoshop » Уроки по Photoshop » Урок по округлению краёв в Photoshop от Hana
Урок по округлению краёв в Photoshop от Hana
Дата: Суббота, 12.05.2012, 21:21 | Сообщение # 1


Группа: Друзья
Сообщений: 131



За 50 постов За 100 постов



Урок по округлению краёв в Photoshop

В этом уроке я научу вас округлять края у ваших картинок.Многие хотели бы иметь картинку или аватарку с красивыми округлёнными краями happy .Этот урок вам поможет в этом.Первое,у меня стоит фотошоп CS5,у кого-то названия нужных нам инструментов будут видны по другому,или названия будут написаны на английском,но что бы вы не запутались и не растерялись,я попробую всё ясно вам описать.И так для начала открываем нашу картинку:

Вверху нажимаем Файл > Открыть,у вас открывается ваша картинка.



После ищем инструмент Rounded Rectangle Tool (U),если у вас русская версия то название инструмент имеет такое Прямоугольник с закругленными краями.Выглядит так .Нажимаем на этот инструмент,вверху у вас есть настройки,выбираете радиус 60 пиксилей.



Теперь берём выделяем ту область,которую вы хотите сделать аватаром.У вас ваша облать взялась в ваш квадрат с округлёнными краями.



Теперь нажимаем Ctrl + Enter,и наш квадрат с округлёнными краями будет с пробелами,вот так.



После нажимаем Ctrl + J и у вас появляется ещё один слой,с нашей вырезанной областью.



Переходим на тот слой,а наш фон удаляем.



Получилось вот так.



Следующие,что нам нужно,это вырезать только нашу аватарку.Находим инструмент Рамка (С) ,нажимаем,и затем выделяем нашу аватарку (только аватарку).



Когда выделили нажимаем на Перемещение (V) и у нас появляется табличка.



Нажимаем Кодировать,и всё наш аватар готов.Сохраняем и наслаждаемся)!

Удачного изучения!Ваши примеры полученных аватарок показывайте ниже,и проблемы с которыми вы столкнулись описывайте тоже ниже.

Урок мой!
Копирование запрещено!


Сообщение отредактировал Hana - Четверг, 01.11.2012, 04:11
 
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 03:17 | Сообщение # 2


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Hana, отличный урок)) Спасибо тебе smile
 
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:01 | Сообщение # 3


Группа: Друзья
Сообщений: 131



За 50 постов За 100 постов

Ladesire, благодарю)Не за что,на здоровице)
 
Дата: Четверг, 07.02.2013, 22:31 | Сообщение # 4


Группа: Проверенные
Сообщений: 20





Ух ты! Легко и просто... Спасибо большое!
 
Форум » Компьютерная графика и дизайн » ❖ Photoshop » Уроки по Photoshop » Урок по округлению краёв в Photoshop от Hana
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика