LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерная графика и дизайн » ❖ Photoshop » Уроки по Photoshop » Создание солнечных лучей в Photoshop (Делаем солнечные лучи по вашему вкусу;))
Создание солнечных лучей в Photoshop
Дата: Пятница, 01.08.2014, 18:06 | Сообщение # 1


Black Swan
Группа: Друзья
Сообщений: 721



За 50 постов За 100 постов За 500 постов



Всем привет! В этом уроке я покажу вам, как создать на скриншоте лучи солнца в Photoshop. Я надеюсь, что этот урок будет для вас как легким, так и полезным! Итак, начнем!


Нам понадобятся специальные кисти для работы. Найти их можно здесь. Чтобы установить их в Photoshop, Редактирование - Управление наборами.
Результат должен выйти таким:


Сначала открываем Photoshop. Я использую Photoshop CS4, так что я понятия не имею, есть ли в предыдущих версиях те или иные инструменты, которые я буду использовать.
Открываем нужную для нас картинку.

Я возьму вот эту:

Теперь по вашему желанию скриншот можно уменьшить. Простой комбинацией Ctrl+Alt+I (английская i) мы открываем окошко, где можно уменьшить размер скриншота. Я уменьшу ширину (Width) до 700 пикселей.

Теперь создаем новый слой у скриншота. Нажимаем правой кнопкой мыши в окошке на начальный слой (Background) в правой стороне снизу. Duplicate Layer, либо Создать Дубликат Слоя:

Появляется окошко. Название можем не менять, жмем ОК:

Этот слой нужно «очистить». То есть берем ластик, ставим размер до предела и жмем один раз по скрину – теперь новый слой очищен и готов для работы.

Теперь берем кисть. Нажимаем правой кнопкой мыши по скриншоту и выбираем нужную для нас кисть. Скачанные кисти идут снизу, так что вам надо прокрутить колесиком и поискать среди нужных в самом низу. Там отображаются картинки, поэтому большого труда найти не составит.
Рекомендую на следующем скриншоте выбрать наиболее подходящую кисть для работы. Думаю, она будет наиболее лучше смотреться не только у меня, но и у вас. Ее имя Rays_by_SSDema_06:

Ее также можно заметить по картинке, или проверить на чистом слое скриншота, выбрав размер кисти до предела и кликнув один раз по скриншоту. Кисть придает сглаженный эффект лучей, наиболее сглаженный, чем у остальных кистей.
Ну, перейдем к делу. Выбрали нужную кисть, теперь выбираем цвет. Кликаем на цветовой квадратик с левой стороны внизу. Тут наиболее подходит темно-оливковый цвет:

Как и писала ранее, увеличиваем размер кисти до предела и кликаем один раз по чистому слою скриншота – у нас получилось вот что:

Вы можете кликнуть еще раз – тогда солнечные лучи станут видны лучше:

Но я советую кликать один раз, так как нам хватит и этого. Но это уже на ваше усмотрение: разумеется, можете два раза кликнуть, но не больше, иначе уже получается не солнечный свет, производимый лучами.
И решающий этап: кликаем правой кнопкой мыши на Размывателе (Blur Tool), который идет после заливки с левой стороны и выбираем третий инструмент – Smugle Tool (Палец):

Ставим также размер инструмента до максимума и очень медленно, плавно размываем «пальцем» лучи солнца. У нас выходит вот что:

Только не размывайте сильно, иначе эффект получится не соответствующим.
Дополнительно: Так же вы можете настроить параметры скриншота по категориям Насыщенность и Яркость. Для этого с помощью Ctrl+E соединяем наши слои в один. Затем переходим к Image – Adjustments – Brigtness/Contrast (Изображение - Коррекция - Яркость/Контрастность):

Появляется окошко, в котором мы можем сперва настроить яркость, затем контрастность. Я поставлю вот так:

Жмем ОК. Тогда картинка примет совершенно другой, более светлый и насыщенный образ, который полагается чудесным светлым деньком!

Ну… вот и все! Большое спасибо всем, для кого урок оказался полезным и нужным! Я надеюсь, что он был легким! Удачи в творениях!


Сообщение отредактировал Bolero - Пятница, 01.08.2014, 18:11
 
Дата: Среда, 12.08.2015, 11:17 | Сообщение # 2


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Доступно только для пользователей
 
Форум » Компьютерная графика и дизайн » ❖ Photoshop » Уроки по Photoshop » Создание солнечных лучей в Photoshop (Делаем солнечные лучи по вашему вкусу;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика