LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sirena  
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Пообщаемся.... » Наши питомцы
Наши питомцы
Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:50 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов



Давайте выкладывать здесь фотографии наших любимых лапочек))
 
Дата: Пятница, 04.07.2014, 23:08 | Сообщение # 41


Black Swan
Группа: Друзья
Сообщений: 721



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

Фима, привет) Очень понравился твой "комнатный орел";) Какой красивый! Не то, что мой жирный, толстый и неухоженный кот...) Для него, наверное, надо выставить красавца на показ, пусть пример берет) Очень красивая мордашка и ушки, соглашусь) Вот бы мне такого, кстати давно уже мечтала о собаке... biggrin
 
Дата: Пятница, 04.07.2014, 23:24 | Сообщение # 42


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата Фима ()
Она у него такая из-за маски и светлых наглывх и требовательных глаз.

Мордулька у него прелесть, у меня вызывает самые положительные эмоции, так и хочется погладить и потискать тоже.))
Цитата Фима ()
Научилась потом, когда неслабых проблем огребли из-за его прожорливости. У меня никогда проблем с собаками не было в плане кормежки.

О, тут мы схожи. Кот у меня тоже с проблемами, нельзя сухой корм ему и он так предано смотрит на меня, что сил моих нет просто отказать ему. Он еще и толстый, ветеринар сказал худеть срочно и вот, мука для меня его на полуголодном пайке держать и понимаю, что ради его здоровья надо.
Цитата Фима ()
А этот микро- ниндзя недолеланный обожает сметану, маслице, хороший сыр,ветчинку, свининку, хорошую колбоску, выпечку сбодную, яичницуи с ветчиной, разные другие криминальности. Прожорливвый как акула.

Ахаха, а губа у него не дурочка. Молодец песик. Правда, настрадался, теперь вот счастливо отъедается biggrin Гурман просто. Собаки вообще всеядные по моему, нет? Они и выпечку любят и мясцо и многое другое. Я слышала, что собакам надо давать регулярно просто обычный хлеб, это хорошо для здоровья.
Цитата Фима ()
В итоге он частенько ухитряется схарчить свои законные 2 пайки утром и вечером + подхарчиться несколько раз халявой. Толстеет.

Ахаха, хитрулька какой biggrin
Цитата Фима ()
В феврале схлопотал себе воспаление анальных желез и чуть не склеил лапти у нас. Лечение было для него достаточно тяжкими мучительным и долгим. (Про себя вообще молчу. С моим характером это было 3 недели ада и сплошных истерик.) Теперь хоть не обкармливают так.

ой, я помню, ты в чате писала. ты тогда так намучилась, но хорошо, что все хорошо и удалось спасти собачку))
Цитата Фима ()
Он попал к Марине в"Драгоценное сердце"

Вот, есть добрые люди на свете))
Цитата Фима ()
Да как-то всегда так получалось что я никогда и ничего для этого не делала.

А тут и не надо делать. Ты же забирала из питомника, вот и стала сразу хозяйкой для него и потом, у тебя видимо энергетика особая и собаки это чувствуют. Ты же обожаешь животных, даже в симах у тебя сколько животинок и все перелести))
Цитата Фима ()
Они отказывались эти сутки есть и гулять и просто либо сидели у двери либо чуть не рыдали (мелкие) и тряслись как припадочные.

Бедные, так переживали. У меня кошенька, я ее нашла уже скоро как три года назад, в прошлом году я уехала в отпуск домой и что, она исчезла. Затосковала и пошла меня искать biggrin Я приехала, искали и как раз исчезла за 3 дня как мне вернуться. Не нашли, сколько слез было. Я уже смирилась, что она погибла. У нас еще тут лисы шастают, могли загрызть запросто и что, через почти 3 с хвостиком месяца, она возвращается, худая, изможденная. Сколько же счастья было. Поверить не могла, выходила засранку. biggrin
Цитата Фима ()
Боже, как же давно это было...

Но по моему времена те были не плохими совершенно, чувствует некая нотка ностальгии в твоих словах))
Цитата Фима ()
с моим сыном, который позволил себе попытаться поднять на Жоржа руку.

Мужчины, у них другой подход и понимание животных.. sad
Цитата Фима ()
Надеюсь такого безобразия больше никогда не повторится. Короче некрасивая это была история очень. Я когда-то рассказывала о ней в чате.

Надеюсь, что теперь все будут жить в мире smile Тем более Жорик же любимчик всей семьи))
Цитата Фима ()
Конечно! Достаточно их просто держать в доме и это становится ясно. У моей подруги целый зоопапрк. И свинка морская и белки и хомяки и черепаха и еще кролик карликовый и котяра. И вся эта компания имеет и свои какие-то пристрастия и у всех свои характеры и эмоции.

Ох, сколько всего. У меня только две кошки и кот. Птичку хотелось очень, но они же ее сожрут к вечеру. Девки такие охотницы, только и тащат мышек, да птичек, показывают, что не зря мы их кормим. biggrin
 
Дата: Суббота, 05.07.2014, 06:12 | Сообщение # 43


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата Bolero ()
Очень понравился твой "комнатный орел";) Какой красивый! Не то, что мой жирный, толстый и неухоженный кот...) Для него, наверное, надо выставить красавца на показ, пусть пример берет) Очень красивая мордашка и ушки, соглашусь) Вот бы мне такого, кстати давно уже мечтала о собаке..

Спасибо!! Но он и правда не красавчег! Жалко фоток нет практически. А я люблю упитанных котиков. Правда чёсаных. У меня пунктик и был есть: если животное пушистое, тоего надо обязательно либо расчесывать либо тримминговать (собак). Поэтому сама всегда от себя же и страдала. Все на питомнике отдыхали, а я настырно сопя валялась под кавказами, азиками, южаками и чернышами. Кого чесала, кого стригла, кого тримминговала. Поэтому дома я всегда поступала очень хитро. Не считая немки все мои псины были гладкошертными: пинчера, цверги, Жорка..
А завести собаку любой породы в наше время не проблема, было бы только желание. И не всегда за большие деньги. Иногда можно и бесплатно. Главное чтобы она с котом сжились. smile
Цитата LadyDesire ()
Кот у меня тоже с проблемами, нельзя сухой корм ему и он так предано смотрит на меня, что сил моих нет просто отказать ему. Он еще и толстый, ветеринар сказал худеть срочно и вот, мука для меня его на полуголодном пайке держать и понимаю, что ради его здоровья надо.
есть! Во пытка то! А есть ведь спецкорма диетические.
Цитата LadyDesire ()
Собаки вообще всеядные по моему, нет? Они и выпечку любят и мясцо и многое другое. Я слышала, что собакам надо давать регулярно просто обычный хлеб, это хорошо для здоровья.
Да можно. Немного. В общем-то всеядны. Он и фрукты лупят и овощи и крупы и мясо и ... падаль даже.
Цитата LadyDesire ()
Вот, есть добрые люди на свете)
Есть! Удивительная женщина! Она все деньги свои тратит на то, чтобы помогать попавшим в беду животным! У нее и группа в контакте есть и форум драгоценного сердца и я делала раздел на контенте и соо на мыле, яшке и лирушке. Потом поудаляла все. Народ не шел или шли исключительно пустить соплю умиления и вякнуть что ахх какая жалость. Помочь не могут. Но рассказы такие умилительно-душещипательные.... БЕСИТ. НЕ можешь помочь - молчи в тряпку. За умного сойдешь! angry



Доступно только для пользователей вот этому котику я смогла помочь найти хозяев.
Цитата LadyDesire ()
Я уже смирилась, что она погибла. У нас еще тут лисы шастают, могли загрызть запросто и что, через почти 3 с хвостиком месяца, она возвращается, худая, изможденная. Сколько же счастья было. Поверить не могла, выходила засранку.

Ой, хорошо что так вот все закончилось! Страшно! surprised
Цитата LadyDesire ()
Мужчины, у них другой подход и понимание животных..

Доступно только для пользователей
Цитата LadyDesire ()
Тем более Жорик же любимчик всей семьи

Да, любят его все очень сильно! И балуют тоже. Кроме меня. Ну почти не балую. Честно. wink
Цитата LadyDesire ()
У меня только две кошки и кот. Птичку хотелось очень, но они же ее сожрут к вечеру. Девки такие охотницы, только и тащат мышек, да птичек, показывают, что не зря мы их кормим

Не, не стоит наверное рисковать. А у меня и в детстве и лет 15 назад щеглы жили. Обоих Кузями звали. Такие птички интересные. И неглупые! И веселые. Да и красивые очень! А как они пели. Не хуже соловьев!
 
Дата: Суббота, 05.07.2014, 18:18 | Сообщение # 44


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата Фима ()
есть! Во пытка то! А есть ведь спецкорма диетические.

Купили, теперь только в ветеринарке и покупаем еду для всех троих. Потому что и вторая кошка тоже растолстела, потеряшкина только в норме, она такая гиперактивная, что там ничего не задерживается на ней biggrin

Цитата Фима ()
Да можно. Немного. В общем-то всеядны. Он и фрукты лупят и овощи и крупы и мясо и ... падаль даже.

Когда мои котята были, то кошка ела маффины, как стряпаю, так она тут как тут, ела сыр еще. А теперь нет, только корм или сырое мясо иногда даю им.

Цитата Фима ()
С-Пб. Старое кресло для дымчатого Тома... вот этому котику я смогла помочь найти хозяев.

Котик какой прелесть. Фим, ты благородной души человек и добрейшей, спасать животных это великое дело и я говорю это от души))

Цитата Фима ()
Ой, хорошо что так вот все закончилось! Страшно!

Да, я и не верила, что в жизни может что-то подобное заканчиваться хорошо. Но была так счастлива, когда она нашлась. Вроде же есть двое других, нет, этой не хватает и все. Каждое животное настолько уникально, как и человек.


Цитата Фима ()
Да, любят его все очень сильно! И балуют тоже. Кроме меня. Ну почти не балую. Честно.

Ни иногда же можно и тебе его побаловать) Понятно, что не на пользу, но ведь таак хочется. biggrin
Цитата Фима ()
Не, не стоит наверное рисковать. А у меня и в детстве и лет 15 назад щеглы жили. Обоих Кузями звали. Такие птички интересные. И неглупые! И веселые. Да и красивые очень! А как они пели. Не хуже соловьев!

Не стала, уже распрощалась с этой идеей. Да, они поют замечательно и вообще такие милые и интересные тоже. Но пока никак мне не судьба завести. Иначе придется стражем стоять около этой бедной птички.

Сейчас нашла видео моего кота и той кошки потеряшки. Они у меня оба такие общительные, а вот вторая кошка, нет. Не общительная и сама по себе. Может если пообщаться только с мужем, он ее герой. А от нас через дорогу лесок и я хожу туда гулять и они оба за мной. Без поводков, просто бегут рядом, кого встречаю ржут и удивляются, что кошки могут быть такими послушными. Они и правда, послушно чапают за мной. И мы присели были отдохнуть на площадке для шашлыков или типа того, совершенно стихийной и я сняла их на телефон.
Доступно только для пользователей
 
Дата: Вторник, 08.07.2014, 11:12 | Сообщение # 45


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата LadyDesire ()
от нас через дорогу лесок и я хожу туда гулять и они оба за мной. Без поводков, просто бегут рядом, кого встречаю ржут и удивляются, что кошки могут быть такими послушными. Они и правда, послушно чапают за мной. И мы присели были отдохнуть на площадке для шашлыков или типа того, совершенно стихийной и я сняла их на телефон.

Потрясающе! И так четко все, каждая шерстиночка! Умнички какие!
У меня тоже был один котик, он к нам сам пришел когда мне 19 лет было. Пищал под дверью в выходной день. Мама услышала и впустила. Никогда не забуду что меня разбудило.
- Проходи, маленькая! Ой! Какая же ты огромная! А может даже и кот...
Я открыла глаза и захохотала. К нам ввалилось нечто огромное, колтунистое с очень красивой рожей с удивительными глазами как небо и .. голосом, нежным как у котенка.
Назвали мы дефачку Пусей. Через пару дней, когда я поняла что колтуны не расчесать я решила кошечку подстричь.
И чуть не отстригла кое-что. Пуся оказалась котом. ПУСИКОМ. biggrin
И удивительнее кошака у меня не было ни раньше ни потом. Он прожил снами почти 3 года. Дома даже лотка не стояло. Все дела - на улице и только там. Каждое утро- подарки под дверью: мышки и и птишки. Орать было бесполезно. Он угощал от души.
Он всегда ходит не спеша и очень гордо. Хвостяра как опахало был. Измерила одну шерстину: длина было 8 см. Он шлялся по всему Колпину. Мы не раз его засекали. Причем стоило ему нас заметить этот мастер камуфляжа опускал хвост палкой и делал вид что это - не он.
Он провожал меня на работу до остановки. И встречал там же. Ходил за мной как собака. Дважды я спасала ему жизнь.
Он был немолод. Но как он оказался на улице я не знаю. Веты просто поражались кто мог ухитриться выкинуть из дому роскошнейшего чистокровного сибиряка. Он был очень интересный и умный. Мы то смеялись то плакали глядя на него. Собаки далеко не все бывают такими умными, предприимчивыми и сообразительными.
Цитата LadyDesire ()
Вроде же есть двое других, нет, этой не хватает и все. Каждое животное настолько уникально, как и человек

Это точно. Когда я еще училась в старших классах, то у меня был котик, найденыш.Назвали мы его Вьетнамец за раскосые глаза виноградного цвета. Шерсть как дымок была цветом, нежносветлосеренькая. А потом он исчез. Я думаю его украли.
Вьетнамец очень любил сидеть на подоконнике между вторыми третьим этажами. Найти его мы так и смогли. И он мне почти три года мерещился. Поднимаюсь по лестнице и вижу его как всегда сидящим на подоконнике. Четко так причем. И все расплывается - и он пропадает. Как наваждение какое-то просто. Я просто постоянно о нем думала тогда. sad
Цитата LadyDesire ()
кошка ела маффины, как стряпаю, так она тут как тут, ела сыр еще

У нас Рыжик пил плодово-ягодный кисель прямо из моей кружки, Пусик мог грохнуть гостя любого за заварные пирожные"шу" и порой прекрасно позавтракать.. картофельными очистками. Выпрашивал или тырил. biggrin А у одного моего бывшего сослуживца кошак был готов удавиться за маринованные помидоры. И попробуй не дай.Он выл как паровозная сирена и драться лез. А у моей подруги и твоей тезке ее кошак харчит кактусы. Они на втором этаже живут ия когда с собаками гуляю мне ж все видно. Я его слила Ольге по мобильнику когда увидела как он там пирует. Мерзавец жрал опунцию которую я же ей и отдала. Мне цветок было жалко, этого наглого адиёта. Там колючки огромны как иглы были и она очень колючая. Разновидностей этого кактуса много, я тогда выбрала этого монстра, так он моим всем до крови руки руки изранивал, а я им занималась тока в толстенных перчатках. Ольгиному Маркизу ни фига не было. В итоге он постепенно весь этот кактус и слопал хоть она и драла его за цвяточег. biggrin
 
Дата: Среда, 09.07.2014, 02:12 | Сообщение # 46


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата Фима ()
Потрясающе! И так четко все, каждая шерстиночка! Умнички какие!

Кошки потрясные животные. Умные, сообразительные. У нас лестница на третий этаж, мы сами живем постоянно на втором этаже в доме, и вместо перил, как бэ такая декоративная решетка и моя кошенька, потеряшкина по имени Пуська, мы играем. Я беру тонкую палочку и вожу по потолку, а она карабкается по решетке до потолка. И вот, один раз залезла и оказалась попой к этой палочке и никак не достать, второй раз тоже, а вот, в третий все-таки просчитала как ей залезть так, чтобы быть мордочкой и легко поймать. Такаяч смешная и при этом видно, что котелок варит, думает как лучше сделать biggrin
Цитата Фима ()
У меня тоже был один котик, он к нам сам пришел когда мне 19 лет было. Пищал под дверью в выходной день. Мама услышала и впустила. Никогда не забуду что меня разбудило.
- Проходи, маленькая! Ой! Какая же ты огромная! А может даже и кот...
Я открыла глаза и захохотала. К нам ввалилось нечто огромное, колтунистое с очень красивой рожей с удивительными глазами как небо и .. голосом, нежным как у котенка.
Назвали мы дефачку Пусей. Через пару дней, когда я поняла что колтуны не расчесать я решила кошечку подстричь.
И чуть не отстригла кое-что. Пуся оказалась котом. ПУСИКОМ

Вот и мою найденную кошеньку, назвали Пуся biggrin
Цитата Фима ()
Причем стоило ему нас заметить этот мастер камуфляжа опускал хвост палкой и делал вид что это - не он.

Ахаха, коты они такие, если не хотят чего-то, то будут притворяться, что это не они. У меня с котом было много проблем, как с любым, он метил территорию. А еще по малолетству, он был такой творческой личностью и вот, эта личность играла, играла и вдруг на наших глазах, а мы сидели смотрели телек, залезла на кресло напротив нас и напрудила в наглую biggrin Эх, муж у меня взвился, конечно же ему влетело по первое число, он его не бил, но напугал здорово. И вот, кот стал бояться мужа и как только тот ключ в замок, а кот, где бы ни был, все бросает и летит на диван, падает и притворяется, что он спит lol и так продолжалось около недели. Такой притворщик это ващее.
Цитата Фима ()
Собаки далеко не все бывают такими умными, предприимчивыми и сообразительными.

Собаки менее сообразительны, зато верные. У кошек верность больше к дому. Но все равно, кошки тоже верные, но все равно не так как собаки.
Цитата Фима ()
и порой прекрасно позавтракать.. картофельными очистками.

О, у меня кошка ела огуречную кожуру biggrin
Цитата Фима ()
А у моей подруги и твоей тезке ее кошак харчит кактусы.

Тоже была история и меня поражает как они могут есть кактусы с такими жесткими колючками. У меня кошенька, сто лет назад, кактус тоже изничтожила. Откусила ему макушку и кактус помер после этого biggrin
Цитата Фима ()
. Ольгиному Маркизу ни фига не было. В итоге он постепенно весь этот кактус и слопал хоть она и драла его за цвяточег.

Им реально ни фига, видимо витамины какие-то и они потому их и жрут biggrin
 
Дата: Среда, 09.07.2014, 02:55 | Сообщение # 47


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата LadyDesire ()
третий все-таки просчитала как ей залезть так, чтобы быть мордочкой и легко поймать.

Продуманная девчонка! tongue
Цитата LadyDesire ()
как только тот ключ в замок, а кот, где бы ни был, все бросает и летит на диван, падает и притворяется, что он спит
Хитрюга какой. Лишь бы не поколотили! biggrin
Цитата LadyDesire ()
у меня кошка ела огуречную кожуру
Тоже неплохой выбор! Нет, витамины им реально нужны конечно и видимо они интуитивно чувствуют когда что-то харчат.
Цитата LadyDesire ()
Откусила ему макушку и кактус помер после этого

О, великая убивица кактусов! biggrin
А эта опунция такая живучая была. Маркиз просто ее в конце концов всю слупил.
А у нас в роли "карателя" всегда выступала я. Мама не могла ни прикрикнуть ни на кого ни тем более выдрать если надо. И раз тоже прикол был.
Жила у меня псинка-дворня по имени Аська. Я ее с нашего питомника забрала потому что ее там застудили и зашугали. И сожрала она мой любимый вышитый пододеяльник. Огромный угол отожрала, он просто исчез. Я стала выступать, тыкать ее жалом в угробленный любимый пододеяльничек - и вдруг такое резкое осуждение:
- Вот ты ее гнобишь, а может собаке просто витаминов не хватает!
-Мам, ну каких витаминов может не хватать в этом безобразном отожранном организьме?
- Ну я не знаю..
- А я ЗНАЮ. Пододеяльника ей што ли в этот раз не хватало?
Пока перепалка шла уже и злость прошла. Плюнула я - да и оставила рыжую хабалку в покое. До следующего "витаминного подвига". biggrin
 
Дата: Среда, 09.07.2014, 03:57 | Сообщение # 48


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата Фима ()
Продуманная девчонка!

Она очень умная, наверное потому и выжила больше трех месяцев в диких условиях, когда сбежала biggrin
Цитата Фима ()
Тоже неплохой выбор! Нет, витамины им реально нужны конечно и видимо они интуитивно чувствуют когда что-то харчат.

Я тоже так думают, потому и траву хомячат, причем не всякую, а выбирают))
Цитата Фима ()
- Вот ты ее гнобишь, а может собаке просто витаминов не хватает!

Ахахаха, какие витамины в пододеяльника biggrin Кот у меня по малолетству грыз шнуры и все типа такого. И у меня на сапогах была шнуровка и они он откусил все, что можно было. Муж сказал, что такое чувство, что у нас собака, а не кот lol после того, как тот ему подошву на кроссовках погрыз biggrin
 
Дата: Среда, 09.07.2014, 11:23 | Сообщение # 49


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата LadyDesire ()
Кот у меня по малолетству грыз шнуры и все типа такого. И у меня на сапогах была шнуровка и они он откусил все, что можно было. Муж сказал, что такое чувство, что у нас собака, а не кот после того, как тот ему подошву на кроссовках погрыз

Во дает! biggrin У меня правда банда крохотных щенков каждый размером с полладошки, 4 штука в кол-ве, умудрились начисто сожрать толпой мои осенние туфли, сапоги и .. частично торшер. Метелить там было нечего: когда пес весит полкило а то и меньше и действительно меньше ладони по нему и попасть-то сложно. biggrin
 
Дата: Четверг, 23.10.2014, 10:29 | Сообщение # 50


Группа: Проверенные
Сообщений: 33





кошка, собака...куры
 
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Пообщаемся.... » Наши питомцы
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика