LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум » Наше творчество | Our Art » ❖ Наши симские миры | Sims Worlds » "Хроники Строкстауна" (Дневники Гражины Вишневски.)
"Хроники Строкстауна"
Дата: Среда, 25.09.2013, 23:25 | Сообщение # 1


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов



Тема создана очень давно, но на другом форуме.
Увы, в настоящее время она там загнулась и мне очень не хочется её терять.
Слишком много сил и труда было вложено в создание этой темы.
Там где снобы от симс3 заявляют что им не интересно творчество тех кто продолжает творить в симс2, этой теме делать нечего.
Пускай она живёт тут.

Думаю что эта тема будет интересна тем кто читал "Банши", "Молчание холмов", а главное тем кто читает "Сидонию..."

Ведь дневники Гражины, это предистория, из них выросла идея Сидонии.




Сообщение отредактировал pike - Среда, 25.09.2013, 23:50
 
Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:31 | Сообщение # 81


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Мила Джонсон

" Боевой путь росомахи."


О юности Милы я могу судить только по словам Сандры и Алекса, ибо похвалиться тем, что я дружу с Эллен, знавшей Милу чуть ли не с детства, я не могу.
Да, мы с Эллен хорошие знакомые, но не более того.
И вряд ли Эллен будет откровенничать со мной.
Тем не менее Сандра сказала, что характеристика, данная Миле в книге Адольфа Ланге, наиболее близка к действительности.
Поэтому я позволю себе привести тут цитату из этой книги.

" Ну, оставим эти передающиеся восторженным шёпотом слухи, и обратимся к третьей лолите, входящей в окружение Эллен.

Это рыжеволосая Мила Джонсон. Уроженка Техаса, острая на язык, изворотливая и хитрая, как лиса. Не исключено, что половина тех неприятных моментов, в которые попадали многие знакомые с ней ученики, оказывались подстроенными этой пройдохой, ибо, даже если её участие в какой-либо афёре было явным, она всегда оказывалась как бы в стороне. "

После знакомства с биографической статьёй Евы Зоммерфельд "Мила" мне окончательно стало понятно, почему Мила такая, какая она есть.

Признаться честно, мне она очень интересна.
Мила очень сложная и противоречивая личность, а главное, при общении с ней невольно начинаешь понимать, что твоя собеседница знает намного больше, чем кажется.

" Чтобы знать будущее человека, внимательнее присмотрись к его прошлому, " - так мне однажды сказала Хелена.

Ну так вот, тщательно изучив прошлое Милы и сопоставив её поступки, я неожиданно для себя совершила небольшое открытие: Мила с самого своего детства знала, кто она на самом деле!
Она постоянно и ненавязчиво влияла на ситуацию, направляя все действия своих друзей в нужное ей русло.
И, как я понимаю, она знала, с кем имеет дело.

Именно Мила содействова приходу в коллектив тогда ещё никому неизвестной юной особы - Хелены Кунц.

Именно Мила разрушила семейную идиллию Алекса и Эллен.
Я готова дать голову на отсечение, что Мила знала, чем всё это кончится.
И именно благодаря тонкой игре этой рыжей бестии мы все наблюдаем сегодня несомненно яркую и по-настоящему неординарную троицу - Алекс, Ленор, Хелена.

Зачем она это сделала?

Ну, опять же сопоставив некоторые факты из прошлого Милы, мне стало понятно, что она питала к Эллен не просто дружеские чувства.

Ну а самое главное, этим она сопутствовала созданию по-настоящему ударной группы, которой было суждено, так сказать, "прорубить окно" и расчистить дорогу в мир Сидонии.

Разве хрупкая, нежная и такая домашняя Эллен смогла бы справиться с этой задачей?

Нет!

Эллен - это домашний очаг, нежность и тепло материнства. Эллен - это тихий покой семейного счастья, это мудрость женщины, жены.

Говоря об Эллен, можно подобрать массу добрых эпитетов.
И все они будут отражать её возвышенную сущность.

Но в Эллен нет безбашенной авантюрности Ленор и всеобъемлющей, непостижимой мудрости Хелены!

Это было только под силу мощному, неудержимому тандему Алекса и Ленор, а внешне хрупкая, но обладающая могучей силой духа Хелена только усилила этот своего рода таран.

Джон Леннон сказал: "Миром правит любовь!"
Именно это могучее чувство и было главным катализатором для ставшей уже легендарной троицы!

Мила наперёд знала, что так и будет!

И пока та же Хелена разрывалась в муках от самопознания своей личности, Мила наблюдала за плодами своих трудов со стороны.
При этом она продолжала незаметно направлять курс студии в нужное русло.

Именно Мила однажды поведала Сандре о народе сидов и в качестве шутки предложила ей попробовать вспомнить что-то из своей прошлой жизни.

Мила открыла перед Сандрой мир сидов и помогла ей осознать свою сущность.
Ей был нужен партнёр, причём партнёр влиятельный.
Именно с этого момента и началась метаморфоза.
Студия из обычной корпорации начала превращаться в своего рода ковчег, убежище для сидов и полукровок.

Именно благодаря Миле был запущен проект "Необъяснимое", его ведущей была назначена Ленор, а позже в качестве эксперта к проекту была подключена и Хелена.
Вот тогда-то они и начали постепенно изменяться.

Мила!
Она всегда была сидом, и она выполнила свою миссию, при этом всегда оставаясь в тени.
Такова она - Росомаха.

Приписка рукой Сандры:

"Милая, постарайся сделать так, чтобы это осталось только в твоём дневнике!"


 
Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:49 | Сообщение # 82


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата pike ()
Именно Мила разрушила семейную идиллию Алекса и Эллен.

Витя, сколько я интересного узнала про Милу и ее роль в жизни семьи Алекса. Я даже и не подозревала, что она сыграла такую серьезную роль, которая изменила столько жизней.
 
Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:13 | Сообщение # 83


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

LadyDesire
Цитата LadyDesire ()
Я даже и не подозревала, что она сыграла такую серьезную роль, которая изменила столько жизней.


Мила, она всегда была самой таинственной личностью.



Мила и Гражинка, путешествие из синодального храма в Миласскую долину.
Вообще эти две, казалось-бы полностью противоположные по складу характеров дамы, странная пара.
Особенно странно выглядит их по настоящему крепкая дружба.
Хитрая, решительная, а порою и просто жестокая Колодаи и такая домашняя и кроткая Аурминд.
Но тем не менее они подруги не разлей вода.
Кстати. На этих фото Аурминд ещё не совсем излечилась после тяжелейшего ранения.
Именно по этому она едет верхом на ослике.







Сообщение отредактировал pike - Среда, 23.04.2014, 20:44
 
Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:15 | Сообщение # 84


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов



Преподобная мать Белегестель с сестрой Эльтраи.





Сообщение отредактировал pike - Среда, 23.04.2014, 20:45
 
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:11 | Сообщение # 85


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата pike ()
Мила и Гражинка, путешествие из синодального храма в Миласскую долину.

Интересные две фигуры. Аурминд мне оень нравится, я к ней прониклась и наверное потому что она такая мягкая и домашняя. Милая девушка))
Цитата pike ()
она едет верхом на ослике.

Боже! Мне вспомнился Магги и меня пробило на ржач. Ох, скучаю я по этому великолепному ослу biggrin
Цитата pike ()
Вообщем смылись из под ненавязчивого ареста в главном храме Сидонии.
Излишнее внимание первожрицы порой бывает слишком обременительным и порой не знаешь, благо-ли попасть под её покровительство.

А Сандра не рассердится, а то попадут в опалу к матери biggrin
Цитата pike ()
Преподобная мать Белегестель с сестрой Эльтраи.

Красивые скрины)) smile
Цитата pike ()
Император Муилькор с супругами.

Мне всегда интресно разглядывать скрины, где все они вместе, в четвером. И сколько раз замечаю, что Алекс ведет себя очень сдержанно, даже по моему немного боится выразить предпочтение кому-то больше.. всегда такой отстраненный. Мне кажется, что между женами к друг другу больше чувств, чем он проявляет к ним. biggrin Интересный брак несомненно wink
 
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:21 | Сообщение # 86


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата LadyDesire ()
А Сандра не рассердится, а то попадут в опалу к матери


Она отходчива, как и любая мать. Пусть она и Преподобная, но мать.

Вот то что она намучилась с непокорной и непоседливой авантюристкой Колодаи, это точно.
Эта рыжая бестия всегда была себе на уме и никогда не признавала чьего-то главенства над собой. Она всегда шла и до сих пор идёт наперекор общему мнению.
Возможно именно по этому она часто оказывалась права.
У Колодаи всегда свой взгляд на происходящее.
Единственный момент когда она признала над собой чью-то власть, так это её клятва данная Муилькору.
Да и то, клялась она не ему как мужчине или пусть даже своему любовнику, а принесла клятву на верность императору и никак иначе.

Цитата LadyDesire ()
Мне кажется, что между женами к друг другу больше чувств, чем он проявляет к ним.


Он просто соблюдает баланс в отношениях. Он всё-же не падишах, а Хелена, Ленора и Лилит не курочки из многочисленного гарема.
В этом браке все равны, вот он и балансирует на грани.
А для народа среди всех трёх императриц за первую почитается Лилит, она всё-же императрица-мать.



Всё семейство в сборе. На руках Муилькора маленький Торрир.



Старое фото.
Рождество.
Ленни и Люси. Это Строкстаун.
Примерно через год после событий описанных в "Банши"




Сообщение отредактировал pike - Воскресенье, 16.03.2014, 19:22
 
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 02:38 | Сообщение # 87


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов



Ирландия. Поместье Чёрный холм.
Приезд в замок Гражины и Люси.





Сообщение отредактировал pike - Среда, 23.04.2014, 20:45
 
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 11:33 | Сообщение # 88


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата pike ()
Ирландия. Поместье Чёрный холм.
Приезд в замок Гражины и Люси.

Помню этот замок, сериал Банши мне очень понравился. Очень интересный и мистический. Я такое люблю, про всякие тайны biggrin
 
Дата: Суббота, 22.03.2014, 12:37 | Сообщение # 89


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов



Вечерний Тирин.
Рыночная площадь старого Тирина.



Бывшие супруги.
Муилькор и Эллен.


 
Дата: Суббота, 22.03.2014, 21:02 | Сообщение # 90


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата pike ()
Вечерний Тирин.
Рыночная площадь старого Тирина.

Люблю, когда ты делаешь такие масштабные скрины, с большим количеством народа. Причем так тщательно поставленные, что кажется, что ты и правда просто щелкнул мгновение из жизни жителей Тирина smile
Цитата pike ()
Бывшие супруги.
Муилькор и Эллен.

Оу, а экс-жена Алекса безумно красивая женщина smile
 
Форум » Наше творчество | Our Art » ❖ Наши симские миры | Sims Worlds » "Хроники Строкстауна" (Дневники Гражины Вишневски.)
Поиск:

Яндекс.Метрика