LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sirena  
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Пообщаемся.... » Мой Город
Мой Город
Дата: Пятница, 29.06.2012, 21:27 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов



В этой темке давайте делиться фотографиями своего родного города)))
 
Дата: Вторник, 23.10.2012, 02:45 | Сообщение # 21


~Knight of Sorrow~
Группа: Друзья
Сообщений: 2768



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Quote (Susie_Rose)
А ещё его называют Мостом самоубийц, вроде до сих пор на нём люди с разбитыми сердцами счёты с жизнью сводят...

Дааа и вот на этом месте клянутся в вечной любви друг к другу,ужас. wacko
Quote (Susie_Rose)

Слышала о тринадцати

Да и это не нужно знать,нам по крайней мере,вроде ведьмами,да колдунами становиться не собираемся biggrin
 
Дата: Пятница, 23.11.2012, 22:47 | Сообщение # 22


Певчая птичка
Группа: Проверенные
Сообщений: 405



За 50 постов За 100 постов

Сто котов из города Киева
Как я уже писала, в Киеве огромное количество памятников и скульптур. Так, как я обожаю котов и кошек, не могу о них не написать. О коте Бегемоте с Андреевского спуска и Кошке-Сороконожке рассказывала выше, но на Пейзажке есть ещё забавная лавочка в виде кота.

Планы автора этой лавочки и Кошки-Сороконожки Константина Скрутицкого грандиозные. Он планирует поселить в Киеве 100 котов и кошек, не похожих друг на друга.

А вот этот трогательный памятник уже много лет стоит у Золотых ворот, к слову, я его очень люблю.

Персидский кот Пантюша жил при ресторане "Пантагрюэль", был всеобщим любимцем персонала и посетителей, но задохнулся во время пожара в ресторане, напуганное животное спряталось и его не смогли найти. В честь него и был поставлен этот небольшой памятник. Говорят, если до Пантюши дотронуться, сбудется задуманное, поэтому его бронзовые бока и хвост отполированы руками. Автор - Богдан Мазур.

Здесь же в скверике забрался на дерево и осматривает прохожих совсем уж необычный кот Константина Скрутицкого.

Выполнен он из 600 пластиковых вилок.

На ул. Лысенко, опять же недалеко от Золотых ворот, есть ещё один липовый кот, в прямом смысле, того же автора.

Создан он в 2008 году в рамках акции "Киевским деревьям - новую жизнь".

А вот ещё одна уличная скульптура на Бессарабке. Худой мартовский кот, испугавшийся своего отражения в витрине:

Автор художник-кузнец Владимир Белоконь известен киевлянам по другим своим работам: «Влюбленным фонарям» на Майдане Незалежности и «Ожившей спичке» на улице Артема.




 
Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:13 | Сообщение # 23


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Susie_Rose, какие красивые фотографии. Я бы очень хотела побывать в Киеве) Мне кажется, что это особенный город, хотя, каждый город особен по своему) Коты просто покорили biggrin
 
Дата: Среда, 28.11.2012, 23:34 | Сообщение # 24


Дикая Роза
Группа: Пользователи
Сообщений: 57



За 50 постов

Очень жаль, что я не могу выложить фотографии своегорайона Москвы. Мобильный не позволяет.
Я живу в спальном районе. От центра он весьма далеко, так же как и от всяческих вокзалов. Зато близко до Царицыно и Коломенского.
Люблю Коломенское. Там очень живописно. До сих пор с друзьями бегаю по дну оврага или лазею по деревьям. Остальные достопримечательности Москвы в описании не нуждаются, столица ведь, про неё в интернете масса всего написана.
 
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:23 | Сообщение # 25


Певчая птичка
Группа: Проверенные
Сообщений: 405



За 50 постов За 100 постов

Цитата (Ladesire)
Мне кажется, что это особенный город, хотя, каждый город особен по своему)

Это и в самом деле необыкновенный город, об этом говорят, кто хоть раз в нём побывал. Но соглашусь, везде есть свои какие-то интересные места и просто красивые, если, конечно, любишь свой город или посёлок, а не стараешься из него сбежать.
Esterlita, а я выросла в старейшем районе Киева - на Печерске, до сих пор только самые лучшие воспоминания. А сейчас тоже в спальном районе живу на Левом берегу и тоже нравится: и от центра недалеко и лес рядом. Сейчас ещё и работу недалеко от дома нашла. Красота. biggrin




 
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:02 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 3036



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Susie_Rose, Хочу то же сказать большое спасибо за экскурсию по твоему красивому городу. Когда то давно я была в Киеве.. но нам естественно показывали совершенно другие места, а ты показала его таким живым..Просто чудо..
 
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:33 | Сообщение # 27


Певчая птичка
Группа: Проверенные
Сообщений: 405



За 50 постов За 100 постов

alisa17, мне очень приятно, что моя история понравилась. smile



 
Дата: Среда, 20.03.2013, 05:37 | Сообщение # 28


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Фото сделанное прошлой осенью, я вышла с работы и вот такая картина была happy

 
Дата: Среда, 20.03.2013, 18:13 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 10524



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Обожаю радугу! laugh А на фотке твоей, она прям такая яркая, все цвета видно. Я уж и забыла. когда в последний раз видела такую насыщенную)
 
Дата: Среда, 20.03.2013, 18:29 | Сообщение # 30


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

shihoinДашуль, я такой вообще никогда не видела, так как всю жизнь прожила в большом городе и естестественно высотки закрывают обзор, а тут место удачное и было видно полностью все коромысло. Я была в таком восторге, быстро достала телефон и давай щелкать. Боялась, что не очень получится передать все краски, но получилось, чему я очень рада. Тоже обожаю радугу....
 
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Пообщаемся.... » Мой Город
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика