LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Авторские Мастерские | Аuthor's workshops » ❖ Мастерские | Author's Workshops The Sims 3 » Не мы такие - жизнь такая.. (..или реальность в виртуальности. By Oloriell :))
Не мы такие - жизнь такая..
Дата: Вторник, 03.07.2012, 21:42 | Сообщение # 1


Группа: Креаторы
Сообщений: 35







Дамы и господа!
Всего пара строк полезной информации ;)


- с выходом каждого нового аддона/каталога моя игра немедленно им пополняется. Посему я не буду писать, что у меня есть на данный момЭнт: просто "все" wink Объекты из Store я также пользую, как только они пополняются на любимом торренте. Если юзаю Package, то вы найдете их все в архиве с лотом.
- то, что я тут выкладываю, - недошедевры из исключительно моей больной фантазии. Посему если они вам понравятся, дайте ссылочку на эту страничку или на мой персональный сайт. Большое человеческое вам за понимание.




Сообщение отредактировал Oloriell - Среда, 14.11.2012, 11:35
 
Дата: Вторник, 26.03.2013, 18:31 | Сообщение # 81


Группа: Креаторы
Сообщений: 35





Спасибо, девочки)) всем спасибо, мне очень приятно, правда smile

Итак, я наконец-то закончила свой несколькомесячный (так уж вышло) недошедевр..

На самом деле, он пережил три этапа. Сотворила я первую версию этого лота (она была практически полностью отлична от нынешней, к слову) и сдуру решила перед отскриниванием поставить новый каталог.. Надо говорить, что было дальше?) Половина допов у меня просто сдохла, к тому же половина кастом-текстур травы превратились в одно сплошное зеленое месиво.

Затем я с чистой совестью все это дело потерла и не вспоминала бы, если б не один американский товарищ, тусующийся периодически у меня на сайте. Написал на почту и попросил сделать этот же самый лот к шестнадцатилетию сестры. Мне почему-то усмотрелся в этом перст судьбы, ежели не еще какое место, и я начала делать лот заново. Во второй итерации он оброс всеми полагающимися ферме прибамбасами (ну, об этом подробнее позже) и нравился мне даже больше, чем в первом варианте. И тут, господа, опять засада. Нужна была деталь, без которой в лоте не было бы той самой завершенности, которой так не хватает иногда для полной реалистичности. А именно, пандус, который служит дому вместо ступеней, ибо старший хозяин его передвигается исключительно на инвалидной коляске. Промучившись несколько дней и попытавшись сотворить "пандус" игровыми средствами, я уже было решила, несмотря на все обещания, забить на этот несчастный дом во второй раз.. но потом подумала обратиться к нашей Северинке. Шансов было немного, но загадала про себя: если у Иры получится/будет время - значит, дому быть.

Одним словом, Ира, говорю еще раз: этот лот целиком и полностью обязан только тебе. Вот, он завершен и, надеюсь, тебя не разочарует.

Но это, господа, была предыстория. Далее будет многабукаф уже по теме, которые прочитать рекомендуется, ибо иначе можно просто не понять, почему и что натворил автор в том или ином месте.

Итак, ниже вы увидите так называемый "Домик Джейкоба" из нашумевших "Сумерек". Для тех, кто не смотрел (удавила бы от зависти), поясню кратко: Джейкоб и его отец Билли - индейцы и живут в резервации. Билли уже много лет прикован к инвалидной коляске (последствия инсульта), однако до сих пор верный глаз и надежное ружье его не подводят. Билли также является старейшиной местного племени, и большинство сборищ происходит именно у них с Джейком на кухне. Мать Джейкоба давно умерла, и они с отцом живут вдвоем. У местных индейцев имеется свой маленький секрет: при появлении в непосредственной близости вампиров они превращаются в огромных волков, вполне способных тягаться с кровососами по силе и скорости и защищать местных жителей от вампирского произвола. Билли сия чаша миновала, однако в период детства Джейка в город перебрались вампиры Каллены, и хоть они и не нападали на людей, однако кровь дала о себе знать, и теперь Джейкоб - вожак собственной маленькой стаи, ставший таковым после серии разборок.

Надо сказать, что дом, выбранный для съемок, является реальной фермой и принадлежит абсолютно реальному человеку. Так как мой "проситель" дал мне определенную свободу действий, я воспользовалась ей, в первую очередь, чтобы полностью видоизменить ландшафт вокруг дома. Поясняю, почему: вы видите это?



Я имела в виду "степь да степь кругом". Сами знаете, что пустые места там, где может быть дикая (или не очень) природа, меня раздражают. В итоге, вокруг дома и знаменитого гаража Джейкоба появилась она самая, плюс к тому, я разошлась и решила, что раз уж меняю окрестности все равно, так пусть они будут похожи на ферму. Так появились две конюшни, маленький огород, пчелиные ульи, клетки для птицы и кроликов, садовый домик.. одним словом, участок резко перестал быть пустым, уж поверьте smile Так как для приблизительного соблюдения пропорций минимальный размер, годящийся для нормального вида, был 40 на 50, автору удалось впихнуть туда много чего интересного. Очень надеюсь, что истинные фанаты "Сумерек" и "степей" не придут душить меня во сне smile

Теперь касательно интерьера. Если честно, меня он насторожил. Во-первых, в фильме мы может разглядеть только комнату, являющуюся кухне-столовой-гостиной и часть комнаты Джейка (а именно, кровать): все остальное пришлось придумывать самой. И во-вторых, потому, что то, что я в этих самых комнатах увидела, мне не понравилось. Поясню, опять же, почему.

Вот, скажем, кусок кухни.



Обратите внимание, как "потрясающе" сочетается весьма модерновый кухонный гарнитур с чисто "кантри"-стульями у стола. Обратили? А вот еще кусок:



В правом нижнем углу виден кусок кресла. Увы, лучшего кадра я не нашла: если драть из фильма, они выходят размытыми и стабилизируются только на этом этапе. Так вот поверьте, это вполне себе модерновое кресло на железной ножке, на котором лежит чисто индейская расшитая подушка.. Я очень долго искала похожее кресло, вы его увидите. Так вот, хорошо оно сочетается с явно сляпанным вручную шкафчиком с книгами у окна?..

Одним словом, вся эта большая комната - явное сочетание несочетаемого, как у нас на дачах.. Я подумала и решила, что это потому, что это единственная комната, в которой у Блэков собираются гости, поэтому она и приведена в хотя бы более-менее современный вид. Ясен пень, Джейкоб, который, не парясь, собирает мотоциклы, может выпилить себе шкафчик, да и Билли, который, судя по Википедии, до того, как его парализовало, управлялся с ружьем как бог, да и после особо не поплохел в этом смысле, думаю, по индейским обычаям раньше спокойно сколачивал себе мебель вручную. В резервации, как мне кажется, особо не пошикуешь - да и не выглядят они, если честно, денежными мешками, даже учитывая, что Билли - вождь. Еще и отсутствие женщины в доме, как мне кажется, наложило свой отпечаток на нехватку уюта..

К чему я все это говорю. В принципе, кужню-столовую-гостиную я "собрала" максимально похожей на правду. Додумала остальные ее, невидимые уголки, в той же теме, хоть меня и корежило сильно. Комнату Джейка я тоже сделала относительно современной (судя по единственному моменту, на котором видна лишь кровать и кусок пола, она такая и есть), хоть и добавила в нее несколько индейских атрибутов. А вот комнату Билли я постаралась выдержать в деревянных, "природных" и "индейских" тонах. Ну вот, хоть убейте, не могу представить, что индейский вождь - пусть и не чурающийся современности - променяет старую деревянную, возможно, собственноручно сделанную мебель на пластиковые тумбочки. Еще и после смерти жены. Не могу. Так как комнату Билли я в фильме не узрела - то со спокойной совестью сделала именно так - и, пересматривая скрины, не пожалела smile

Последняя комната, опять же ни разу нигде не показанная, - ванная. Ну, там и придумывать особо нечего: разве что я слегка "потерла" ее, чтобы сочетать со стилем всего дома.

Текст кончился, господа smile

"Сумерки": Домик Джейкоба или Веселая Ферма






Вот такая вот штука smile

Ворнинг: чтобы лот отображался правильно, вам необходимо два мода:

- OMSP - качается здесь для своей версии игры;

- TIPSY OMSP - качается тут.

Остальные пакаджи - в архиве.



 
Дата: Среда, 27.03.2013, 03:44 | Сообщение # 82


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

OloriellОлечка, работа великолепно выдержана. Я пришла в полное восхищение и очень было интересно почитать про твои творческие мытарства)) Работы проделана огромное, но результат по моему получился блестящий! Респект, браво и громкие аплодисменты. Мы тут скучали по тебе ужасно и ты возвращаешься с такой великолепной работой. Ты чудо! Если бы ты еще сделала дом Калленов rolleyes , давно мечтаю о нем. Я бы могла попробовать сделать те шапочки выпускные на стене wink В общем ты мастер высшего пилотажа, я это знала давно, в очередной раз ты это подтверждаешь....
 
Дата: Среда, 27.03.2013, 10:47 | Сообщение # 83


Группа: Пользователи
Сообщений: 3036



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Oloriell, Вот это подарок!. Как хорошо, что тебя попросили! Как прекрасно, что у тебя было желание и как чудесно, что Ира (Северинка) сделала такую важную деталь для твоей работы.
Скрины рассматривала доооолго и с огромным удовольствием. Сходство просто поразительное. Это ж сколько надо иметь терпения что бы добиться такого результата. Столько мелких деталей и даже расставлены и разложены как на кадрах их сериала.
 
Дата: Среда, 27.03.2013, 14:15 | Сообщение # 84


Группа: Креаторы
Сообщений: 35





Ladesire, ой, спасибо, дорогая )) на самом деле, как видишь, я просто взялась за работы помасштабнее - поэтому и занимают они больше времени. Этот дом, например, как я посчитала, строился с "после нового года".. начала в праздники smile

Дом Калленов у меня, увы, не получится.. Стекло, геометрические формы.. модерн. Это не мое совершенно - чего не люблю и не чувствую, так это модерна. Поэтому не выйдет. Однако хочу хоть чем-то порадовать взамен: покажу пару скринов того, что будет.. наверное, еще через несколько месяцев и было начато еще до дома Джейка. Собственно, над этим я и сидела, когда пришла в голову мысль про Джейковский дом и появился человек, которому он был нужен. А то я строила (и строю) по просьбе младшей сестры. И таки доделаю, раз обещала) Каркас уже готов - интерьер по-тихому ищется. Вот, смотри, есть пара скринов smile















alisa17, нет, кино мне не понравилось, увы, сразу.. наверное, потому, что понравилась книга. Стала смотреть все только потому что пообещала сестре еще в прошлом году построить еще один дом из него.. вон скрины сверху smile А потом отвлеклась на дом Джейка. Сама понимаешь, неоднократный просмотр фильма, который и так не зацепил, никакого удовольствия не доставляет)))


 
Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:59 | Сообщение # 85


Группа: Креаторы
Сообщений: 396



За 50 постов За 100 постов

Цитата (Oloriell)
Дом Калленов у меня, увы, не получится..

зря вы так думаете))) есть в нем своя прелесть. смотрится очень хорошо.
 
Дата: Среда, 17.04.2013, 17:33 | Сообщение # 86


Группа: Креаторы
Сообщений: 35





Tanitas8, так я не спорю, что он сам по себе красивый.. Просто меня от модерна действительно воротит smile Ну, не нравится. А через "не могу" делать - какой смысл, все равно ни то ни се выйдет smile
К слову, после моих единорогов вы ж меня на "ты" вроде, нет?)) Или я гадость какую сотворила случайно?

Сегодня принесла недавно сотворенный бар в классическом стиле)

Бар "Mansion" или Неумирающая Классика





Скачать :)




Сообщение отредактировал Oloriell - Среда, 17.04.2013, 19:00
 
Дата: Пятница, 19.04.2013, 19:48 | Сообщение # 87


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата (Oloriell)
Вот, смотри, есть пара скринов

Олечка, мне такие домики очень нравятся, уютные и небольшие) Буду ждать, когда ты его опубликуешь и обязательно скачаю)

Цитата (Oloriell)
Бар "Mansion" или Неумирающая Классика

Восхитительно и бесподобно!! Я уже два дня рассматриваю скрины и эмоции просто плещутся во мне. Уже скачала и забрала, так как не могу пройти мимо такой красоты, даже если пусть и игра трестнет по швам. Очень красиво и гармонично обставленный лот, столько элегантности, видно насколько все тщательно проработано и подобрано) Все как всегда выше похвал. Ты Большая Молодец.
 
Дата: Суббота, 20.04.2013, 13:34 | Сообщение # 88


Группа: Пользователи
Сообщений: 3036



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата (Oloriell)
Бар "Mansion" или Неумирающая Классика


Кака интересная и неординарная работа получилась. Отлично передано настроение эдакого небрежного шика. Красота не на показ, но достойная присутствия короля.
Браво!!
 
Дата: Суббота, 13.07.2013, 18:36 | Сообщение # 89


Группа: Креаторы
Сообщений: 35





LadyDesirealisa17, пасиб, девочки smile рада, что место понравилось, ибо сама тащусь, если можно так выразиться..)) в таком я б не тока посидела - но и жила, наверное))

Итак, дамы и господамы.. оно!

РоссиМское Метро






Вот такая вот фигня smile Еще раз обращаю внимание на то, что ни одного допа в лот не включено: в архиве лежит спец. архив "Content" - там и паки, и пакаджи.



 
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:11 | Сообщение # 90


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата (Oloriell)
Но, увы, с патчем 1.55 моя игра перестала "играть"

У меня точно такая же проблема, с этим патчем у меня в каше стали генерироваться доп файлы, которые вешают столько же, т.е что не установишь, то начинает весить в два раза больше. Соответственно игра не запускается. Я вымотала с новым патчем и аддоном все нервы, а у меня игра лицензия купленная, уже накачала с торрентов всяких репаков и лицензий тоже, как об стенку горох, что называется. Психанула и просто все снесла, вернулась на 1.50 и решила пока патч не выйдет нафиг мне это счастье. Так как играть на голой игре, нет, благодарю покорно, тогда и подводные забавы не в радость.

Теперь по работе smile Она просто дух захватывает. Я кроме полного восхищения ничего не могу выразить! Восторг и восхищение! Олечка, ты просто гений! Когда я увидела тот Иринин сет, то подумала тогда, если бы кто нашелся и сбацал бы классное метро и ты нашлась. В общем работа просто улет. Жаль, что пока не могу воспользоваться, а то сразу бы утащила, но буду надеяться, что очередной патч все поправит и я смогу наслаждаться этой красотой в своей игре. Спасибо тебе огромное за прожеланный труд, а он не малый. Я хоть и не житель Москвы, но бывать приходилось и атмосферу ты передала удивительно. Олечка, ты чудо просто!! Браво!!
 
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Авторские Мастерские | Аuthor's workshops » ❖ Мастерские | Author's Workshops The Sims 3 » Не мы такие - жизнь такая.. (..или реальность в виртуальности. By Oloriell :))
Поиск:

Яндекс.Метрика